Рабочая виза для иностранного учителя в Китае

Ответить
Pol

Рабочая виза для иностранного учителя в Китае

Сообщение Pol » Пн авг 20, 2018 5:34 pm

Здравствуйте! Хелп! Ребята, работающие учителями в Китае, подскажите, это на самом деле, что невозможно получить учительскую рабочую визу для не носителя?! Все школы и агентства в один голос твердят, что это невозможно, только носители имеют право на такую визу. Знаю лично двоих русских учителей с учительской визой, но они твердят, что у их боссов крутые связи, поэтому им оформили такую визу! Ну как если это невозможно? По образованию переводчик, есть tefl, сейчас работаю учителем английского в детском саду. Предлагают оформить менеджером в школе. Возникает такой вопрос, если полиция нагрянет, а менеджер пляшет под baby shark, что последует? Арест? Школа говорит, что ничего не будет, потому как менеджер имеет право находиться в классе вместе с детьми. Помогите информацией, я уже в отчаянии, никто не может дать точный ответ!

Erika

Re: Рабочая виза для иностранного учителя в Китае

Сообщение Erika » Пн авг 20, 2018 5:38 pm

Чего это невозможно сделать рабочу визу? Школа должна иметь разрешение (лицензию) на прием на работу иностранных лиц. Любая уважаюющая свой авторитет и законодательство школа оформит документы лишь как на препод-ля английского. Если школа не может оформить такие документы, то ищите другую школу, которая на рынке труда находится легально. И еще, это школа обязана заниматься вашими документами на визу, а не вы.

Semen

Re: Рабочая виза для иностранного учителя в Китае

Сообщение Semen » Пн авг 20, 2018 5:39 pm

Возможно. Я работаю учителем английского с рабочей визой вот уже 9 месяцев. Насчет связей менеджера школы - не знаю, но, например, украинским учителям без специальности, связанной с английским языком, визу сделать не получается. То есть получается, что специальность лаовая из России имеет значение.

Ответить